четверг, 21 марта 2013 г.

Простые правила безопасности школьников в Интернете


    Глобальная сеть Интернет стала неотъемлемой частью нашей жизни. Число пользователей растет с каждым днем, и самыми активными являются молодые люди, и, конечно же, школьники. Интернет обладает своими плюсами и минусами. И все мы, включая наших детей, подвержены этой опасности.

    Родители должны понимать, что когда они разрешают ребенку подключится к Интернет, то он встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать.  Любой школьник может просматривать различные материалы (насилие, самоубийства, порнография многое другое). Может, так сказать, подцепить, какой либо вирус на компьютер. И таких ситуаций, очень и очень много. И все же у компьютера гораздо больше плюсов, чем минусов.
Вот несколько правил по безопасности школьника в Интернете:

  1. Родители, должны сами объяснить своему ребенку, как правильно пользоваться сетью Интернет. Посещать вместе с ними сайты.
  2. Определить в семье, что является для вас нормой, при использовании Интернета.
  3. Также можно отфильтровать вредоносное содержание специальными программами (детскими фильтрами). 
  4. Объясните ребенку, что нельзя никогда и никому говорить свои пароли или личную информацию (домашний адрес, номер телефона и т.д.)
  5. Если ребенок получает спам (нежелательную электронную почту), объясните, что нельзя  читать и отвечать на эти письма.
  6. Нужно еще объяснять, что нельзя встречаться с чужими людьми из Интернета .
  7. Не ходить по подозрительным ссылкам и сайта.

  8. Ели придерживаться всех этих правил, то Интернет для ребенка будет менее опасен.

    Материал взят и переработан с сайта www.school38.centerstart.ru
    http://school38.centerstart.ru/node/250
    Ссылка на фотоматериал
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8+%D0%B8+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82&hl=ru&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=7-BPUYKvFeqS4AT7s4G4Bg&sqi=2&ved=0CC4QsAQ&biw=1567&bih=744#imgrc=

1 комментарий:

  1. Ирина, необходимо указать ссылки на материалы, которые Вы использовали при написании сообщения

    ОтветитьУдалить